Щоб розмістити оголошення увійдіть в систему!
Всього оголошень: 3241
За сьогодні: 0
Вже продано: 518
На перевірці: 0

Авто новини:

« Повернутися в розділ / « Повернутися назад

Последствия бессмысленного и беспощадного утилизационного сбора

Вслед за «желанием» нашего законотворческого аппарата «улучшить ситуацию в стране» — ввести утилизационный сбор — и подписанием соответствующего закона, ЕС поспешил отреагировать на происходящее — пока достаточно лояльно и мягко объяснить эксцентричной и непредсказуемой Украине, к каким последствиям могут привести подобные шаги.

Европейский Союз уже не раз намекал — принятие экосбора является противоречием договорённостям между нашей страной и ВТО. Несмотря на «поведение» Украины, был выделен месяц на доработку «оригинального» закона. Импортёры уже сейчас приняли решение сокращать объемы поставок, даже не дожидаясь публикации обновленного закона.

Представители Европейского Союза решили озаглавить свое сообщение для украинский властей следующий образом: «Хорошая попытка, но нет». Представители крайне негативно отнеслись к «моделированию» законодательства Российской Федерации Украиной. ЕС дал законотворческим аппаратам нашей страны один месяц, чтобы закон утильсбора соответствовал нормам ВТО. Удивительно, Виктор Янукович дал Кабинету министров аналогичное поручение, но нюанс в том, что Николай Азаров, глава правительства только вернулся из отпуска, а значительная часть депутатов сможет вернуться к своим прямым обязанностям только к сентябрю.

Главные замечания Европейского Союза уже были озвучены. Представители Европы совершенно оправданно и разумно считают, что экосбор является дискриминацией, противоречием обязательств нашей страны перед ВТО. Украину обязали до начала сентября убрать из закона пункты, не соответствующие взятым ранее обязательствам, иначе товарооборот автомобилей (порядка 250 миллионов в год) значительно сократится или будет остановлен полностью.

Уже сейчас ожидается сильнейший дефицит европейских, американских и азиатских автомобилей. Скорее всего, сильно увеличится количество авто компаний ЗАЗ и Skoda. Импортеры заполняют склады и стараются успеть до того, как утилизационный сбор вступит в силу. К сожалению, заниматься коррекцией производственных планов им не под силу — сроки нещадно жмут. Из-за того, что компании не имеют возможности наполнить склады, ожидается почти мгновенное сокращение продаж на 15% процентов.

06.08.2013
« Повернутися в розділ / « Повернутися назад

Коментарі:

Додати коментар
Щоб додавати коментарі увійдіть в систему!
Коментарів немає. Будьте першим!

Последствия бессмысленного и беспощадного утилизационного сбора

Політика конфіденційності